2017 – 5º Concurso I. de Guitarra Alhambra para Jóvenes

Programa Premios Trujamán Fotos Vídeos Programa en pdf • 5º CIGAJ


Lista de reproducción de vídeos

LISTA DE REPRODUCCIÓN DE LOS VÍDEOS DEL 5º CIGAJ

Dentro de la lista, están los vídeos de las 4 categorías. Haz clic en la esquina superior izquierda del vídeo, para elegir cuál quieres ver


GANADORES 5º CIGAJ

CATEGORÍA A: Por unanimidad

PRIMER PREMIO –> Ancuţa Robert Ionuţ
SEGUNDO PREMIO EX AEQUO –> Nicolás Linden de Almeida y Piotr Pietal
TERCER PREMIO –> Juan Alonso Gómez

CATEGORÍA B: Por unanimidad

PRIMER PREMIO –> Coro Parellada Martín
SEGUNDO PREMIO –> Ausiàs Parejo Calabuig
TERCER PREMIO –> Saba Sisauri
FINALISTA –> Abel Parejo Tarrazó

CATEGORÍA C: Por mayoría

PRIMER PREMIO –> Stoyan Paskov Kostadinov
SEGUNDO PREMIO EX AEQUO –> Lucía Pilar Garzón Martínez y Iñigo Alonso de Román
TERCER PREMIO –> Antonio Niño Hernández

CATEGORÍA D: Por mayoría

PRIMER PREMIO –> Julia Trintschuk
SEGUNDO PREMIO –> Álvaro Toscano Román
TERCER PREMIO –> Víctor Manuel Casero Jiménez
FINALISTA –> Yuki Saito


RESUMEN GRÁFICO DEL 5º CIGAJ

Para descargar las fotos en tamaño grande, bájatelas de Google Foto, hay 3 álbumes:

-> Jornadas 2017 -> Momentos 2017 -> 5º CIGAJ


36 INSCRITOS

CATEGORÍA A:– Juan Alonso Gómez – Nicolás Linden de Almeida – Cristian Perles Alonso – Piotr Pietal – Carla Reig Igual – Ancuţa Robert Ionuţ
CATEGORÍA B: – Ausiàs Parejo Calabuig – Abel Parejo Tarrazó – Coro Parellada Martín – Saba Sisauri
CATEGORÍA C: – Iñigo Alonso de Román – Joao Pedro Esteves de Araújo Sá Carvalho – Álvaro Jaén Navarro – Antonio Niño Hernández – Alejandro Nogales Almagro – Stoyan Paskov Kostadinov – Lucía Pilar Garzón Martínez – Mario Pino Mateos
CATEGORÍA D: – Luis Alain Basadre Solana – Lorenzo Bernardi – LLuis Castañ Fernández – Víctor Manuel Casero Jiménez – Tomás José García Vázquez – Rebeca Gea Martínez – Cecilia María González Zango – Sara María Guerrero Aguado – Eduardo Jiménez Cordón – Julia Trintschuk – Edgar López Silva – José Manuel Naranjo Delgado – Giovanni Noventa – Aleksander Pankowski vel Jankowski – Alejandro Pérez Carpio – Yuki Saito – Stanislav Steshenko – Álvaro Toscano Román


MIEMBROS DEL JURADO

Los miembros del Jurado en todas las categorías serán: — Para la eliminatoria: Gabrielle Rubio (Francia), Francisco Gil (México) y Pepe Paya (España).
— Para la Final se añaden: Eulogio Davalos (Chile) y Giovanni Grano (Italia).


Programa Premios Trujamán Fotos Vídeos Programa en pdf • 5º CIGAJ